19.03.2016

Книга - результат сотрудничества Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета и Абхазского государственного университета

В издательстве Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета вышел из печати учебник для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080200 Менеджмент (профиль «Производственный менеджмент») и по магистерской программе «Управление в строительстве».
Учебник раскрывает основные теоретические и практические вопросы управления затратами и контроллинга в строительстве. Разъясняются понятие и сущность затрат как экономической категории, показаны ее роль и место в современной экономике России. Рассмотрены методы оценки и расчета показателей затрат, представлены подходы к их классификации, а также правовые основы и вопросы информационного обеспечения управления затратами и контроллинга. Уделяется внимание современным систем управления затратами, таким как стандарт-кост, директ-костинг. Всестронне раскрыт контроллинг.
Материалы учебника содержат все необходимые методические формы. В начале каждого раздела представлены ключевые понятия, знание которых обязательно. Приводятся основные требования к знаниям, умениям и навыкам специалистов, прошедших курс управления затратами и контроллинга в строительстве.