06.06.2014

6-го июня 2014 года профессору Анатолию Николаевичу Асаулу вручили знак и диплом заслуженного деятеля науки республики Тыва

Правительство Республики Тыва в канун 100-летия единения России и Тувы вручило Анатолию Николаевичу почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Тыва", за его ценнейший вклад в науку региона, в частности, за развитие экономического факультета Тувинского государственного университета и в подготовке научных кадров в области экономики Тувы. В настоящее время, являясь профессором кафедры экономики и менеджмента ТувГУ, он не только ведет преподавательскую, издательскую и авторскую работу в создании учебников и учебных пособий, но и занимает видное место в научно-методической и научно-исследовательской деятельности экономического факультета, где активно участвует в дальнейшем развитии и успешном функционировании аспирантуры. Только за последние годы под его руководством защитили диссертации на соискание ученой степени два кандидата экономических наук, а у двоих преподавателей кафедры Анатолий Николаевич является научным консультантом на соискание ученых степеней докторов наук.

Ректор ТувГУ Хомушку О.М. организовала прием Асаулу А.Н. в честь вручения почетного звания и пожелала дальнейших успехов в его нелегком труде и крепкого здоровья. К поздравлениям профессору присоединились преподаватели экономического факультета и провели экскурс по юбилейным объектам и достопримечательностям столицы Тувы.