12.02.2014

12 февраля 2014 года - присвоение почетного звания "Заслуженный деятель науки Республики Тыва"

Почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Тыва" присваивается научным работникам за выдающиеся труды в области науки, за особо важные научные открытия и изобретения, за плодотворную научно-практическую, научно-популяризаторскую деятельность и за большие заслуги в области научно-педагогической работы и подготовки научных кадров.

Профессор А. Н. Асаул был научным руководителем 28 кандидатов экономических наук в т.ч. двух из ТувГУ. и научным консультантом восьмерых докторов экономических наук. В настоящее время является консультантом двух соискателей докторских степеней из ТувГУ. Неоценимую помощь оказывает Асаул А.Н. в подготовке кандидатов экономических наук из числа преподавателей ТувГУ. 

Авторским колективом преподавателей ТувГУ под руководством профессора А.Н. Асаула за последние три года издано три учебных издания и более 10-ти научных статей.

Анатолий Николаевич - лауреат премии Главы-Председателя Правительства Республики Тыва в области науки за 2012 г.

В составе ученых Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения Российской академии наук в 2013 году выйграл грант РГНФ "Разработка организационно-экономического механизма формирования целевой экономической зоны на территории Республики Тыва" по результатам которого были опубликованы 4 научные статьи. В 2014 году дальнейшая разработка этого проекта поддержана РГНФ.